Главная » В Вадинском районе прошел семинар по воспитательной работе «Реализация регионального проекта «История села: люди, достижения»

20.03.2017 16:20 (Опубликовано)

16 марта  в Вадинском районе на базе филиала средней школы села Вадинск в селе Б-Лука  прошел семинар по воспитательной работе «Реализация регионального проекта «История села: люди, достижения».

В работе семинара приняли участие классные руководители  общеобразовательных организаций района. С системой работы школы по реализации регионального проекта «История села: люди, достижения»  познакомила  учитель Наталья Каледина. Классным руководителям района  была представлена презентация и выставка «Из опыта работы по реализации проекта».

Педагоги  Тамара Батяева и  Наталья Шамонова подготовили устный журнал «Живёт село моё родное».  В рамках работы устного журнала  участники семинара познакомились с  выставкой  работ  мастеров - умельцев села: рукоделием  Веры Прудиной , Татьяны Пискуновой, Татьяны Тарабановой, Елены Шлеевой, Антонины Сорокиной , Веры Киселёвой,  картинами художника – самородка Виктора Феофанова. В работе семинара принял  участие Николай Сорокин, отличник народного образования, ветеран спорта  Российской Федерации,  «дети войны» Пелагея Никифоровна Грачева и Анна Васильевна Голованова, которые поделились воспоминаниями о военном детстве. Свои выступления подарили юные воспитанники Натальи  Шамоновой и вокальная группа семейного клуба «Горница». Стихи собственного сочинения  о малой Родине прочитали Вера Прудина и Наталья Шамонова. Мастер –класс по изготовлению бумажных шаров  для украшения комнат представила  Елена Шлеева, председатель родительского комитета школы.

Итоги семинара подвела директор  Центра информационно-методической и хозяйственной поддержки образовательных учреждений Вадинского района Альбина Кусакина.

Полностью фото альбом можно посмотреть здесь.

24.03.2017 14:24 В субботу, 25 марта 2017 года в поликлинике Вадинской УБ ГБУЗ «Нижнеломовская МРБ» пройдет акция «Здоровая суббота»
24.03.2017 14:10 Специалист по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям принял участие в учебно-методическом сборе при Главном управлении МЧС России по Пензенской области
24.03.2017 13:59 В Вадинском районе состоялось совещание с руководителями образовательных организаций.
24.03.2017 12:32 В Вадинском районе прошел муниципальный этап VI Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»
24.03.2017 12:25 В Вадинском районе состоялся районный семинар учителей истории
24.03.2017 12:15 Учащиеся средней школы села Вадинск стали участниками областного этап XVII Всероссийской акции «Я – гражданин России»
24.03.2017 12:09 В Ваднском районе состоялся районный семинар учителей начальных классов