Главная » В Вадинском районе прошел семинар по воспитательной работе «Реализация регионального проекта «История села: люди, достижения»

20.03.2017 16:20 (Опубликовано)

16 марта  в Вадинском районе на базе филиала средней школы села Вадинск в селе Б-Лука  прошел семинар по воспитательной работе «Реализация регионального проекта «История села: люди, достижения».

В работе семинара приняли участие классные руководители  общеобразовательных организаций района. С системой работы школы по реализации регионального проекта «История села: люди, достижения»  познакомила  учитель Наталья Каледина. Классным руководителям района  была представлена презентация и выставка «Из опыта работы по реализации проекта».

Педагоги  Тамара Батяева и  Наталья Шамонова подготовили устный журнал «Живёт село моё родное».  В рамках работы устного журнала  участники семинара познакомились с  выставкой  работ  мастеров - умельцев села: рукоделием  Веры Прудиной , Татьяны Пискуновой, Татьяны Тарабановой, Елены Шлеевой, Антонины Сорокиной , Веры Киселёвой,  картинами художника – самородка Виктора Феофанова. В работе семинара принял  участие Николай Сорокин, отличник народного образования, ветеран спорта  Российской Федерации,  «дети войны» Пелагея Никифоровна Грачева и Анна Васильевна Голованова, которые поделились воспоминаниями о военном детстве. Свои выступления подарили юные воспитанники Натальи  Шамоновой и вокальная группа семейного клуба «Горница». Стихи собственного сочинения  о малой Родине прочитали Вера Прудина и Наталья Шамонова. Мастер –класс по изготовлению бумажных шаров  для украшения комнат представила  Елена Шлеева, председатель родительского комитета школы.

Итоги семинара подвела директор  Центра информационно-методической и хозяйственной поддержки образовательных учреждений Вадинского района Альбина Кусакина.

Полностью фото альбом можно посмотреть здесь.

14.12.2017 17:34 В Вадинском районе проводятся рейды в торговые предприятия, реализующие алкогольную продукцию
14.12.2017 14:43 В образовательных организациях Вадинского района прошёл Единый урок прав человека
14.12.2017 11:27 В Вадинском районе продолжает деятельность рабочая группа по обследованию жилых домовладений граждан по соблюдению требований правил пожарной безопасности
14.12.2017 10:33 Специалисты МФЦ Вадинского района продолжают выездное обслуживание в населённых пунктах