Главная » В Вадинском районе прошел семинар по воспитательной работе «Реализация регионального проекта «История села: люди, достижения»

20.03.2017 16:20 (Опубликовано)

16 марта  в Вадинском районе на базе филиала средней школы села Вадинск в селе Б-Лука  прошел семинар по воспитательной работе «Реализация регионального проекта «История села: люди, достижения».

В работе семинара приняли участие классные руководители  общеобразовательных организаций района. С системой работы школы по реализации регионального проекта «История села: люди, достижения»  познакомила  учитель Наталья Каледина. Классным руководителям района  была представлена презентация и выставка «Из опыта работы по реализации проекта».

Педагоги  Тамара Батяева и  Наталья Шамонова подготовили устный журнал «Живёт село моё родное».  В рамках работы устного журнала  участники семинара познакомились с  выставкой  работ  мастеров - умельцев села: рукоделием  Веры Прудиной , Татьяны Пискуновой, Татьяны Тарабановой, Елены Шлеевой, Антонины Сорокиной , Веры Киселёвой,  картинами художника – самородка Виктора Феофанова. В работе семинара принял  участие Николай Сорокин, отличник народного образования, ветеран спорта  Российской Федерации,  «дети войны» Пелагея Никифоровна Грачева и Анна Васильевна Голованова, которые поделились воспоминаниями о военном детстве. Свои выступления подарили юные воспитанники Натальи  Шамоновой и вокальная группа семейного клуба «Горница». Стихи собственного сочинения  о малой Родине прочитали Вера Прудина и Наталья Шамонова. Мастер –класс по изготовлению бумажных шаров  для украшения комнат представила  Елена Шлеева, председатель родительского комитета школы.

Итоги семинара подвела директор  Центра информационно-методической и хозяйственной поддержки образовательных учреждений Вадинского района Альбина Кусакина.

Полностью фото альбом можно посмотреть здесь.

23.06.2017 17:20 Библиотекари Вадинского района проводят мероприятия по здоровому образу жизни
23.06.2017 17:02 В Вадинском районе состоится празднования Дня молодежи России
23.06.2017 16:30 Глава администрации Вадинского района Михаил Буслаев поздравляет выпускников
23.06.2017 12:02 С НАЧАЛА ГОДА ИНСПЕКТОРЫ ГОСЗЕМНАДЗОРА POCPЕЕСTPA ПО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕЛИ ПРОВЕРКИ СОБЛЮДЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
22.06.2017 15:46 Тренеры детско-юношеской спортивной школы Вадинского района организовали мероприятие для детей на летней площадке
22.06.2017 15:34 Педагоги Дома детского и юношеского творчества села Вадинск организуют досуг детей
22.06.2017 15:16 График работы членов избирательной комиссии Вадинского района по приему и проверке избирательных документов, представляемых кандидатами в депутаты Собрания представителей Вадинского района Пензенской области четвертого созыва
22.06.2017 15:01 Делегация из Вадинского района приняла участие в патриотическом концерте-акции «Спасибо за верность, потомки!»
22.06.2017 14:47 На мемориальном комплексе села Вадинск состоялась акция, посвященная Дню памяти и скорби
22.06.2017 12:17 КДН и ЗП Вадинского района предлагает родителям ознакомить детей с элементарными правилами безопасного поведения летом