Главная » В Вадинском районе прошел Общероссийский турнир по смешанным единоборствам «ОСЕ», посвященный памяти защитников Отечества «Засечная черта»

18.05.2017 16:37 (Опубликовано)

Общероссийский турнир по смешанным единоборствам «ОСЕ», посвященный  памяти защитников Отечества «Засечная черта» прошел в физкультурно - оздоровительном комплексе «Олимпик».

Гостями турнира стали Александр Черницов – член Правления Вадинского землячества; Виктор Кувайцев - Глава администарции города Пенза; Николай Абарин - председатель Вадинского землячества; Александр Свешников- член Вадинского землячества; Сергей Евдокимов - председатель Общероссийской общественной организации «Организация по развитию смешанных единоборств», главный тренер Федерации рукопашного боя Московской области, президент Военно - спортивного клуба «Олимп», председатель аттестационной комиссии на право ношения крапового берета Ассоциации Ветеранов Сил специального назначения «Витязь».

Участниками  турнира стали спортсмены из Курска, Воронежа, Мичуринска, Пензы, Тулы, Москвы, Бора, Тюмени и других городов России.

Победители и призеры награждены грамотами и подарками.

Засечная черта - система оборонительных сооружений, принявшаяся в 16-17 веках для защиты Русского государства от набегов крымских татар и ногайцев. В 1520-1530-х годах по реке Ока стала создаваться первая оборонительная линия, включившая города - крепости Козельск, Калуга, Коломна, Серпухов, Муром, Нижний Новгород. К концу 1566 года сложилась Большая засечная черта с городами Козельск, Тула,  Рязань,  Одоев, Белёв, Мценск, Ряжск, Шацк, Темников, Алатырь. К концу 1646 года  сформировалась Белогородская засечная черта: Ахтарка, Белгород, Оскол, Курск, Воронеж, Козлов (Мичуринск), Тамбов. К 654 году была построена Симбирская засечная черта: Тамбов, Керенск (Вадинск), Нижний Ломов, Саранск, Симбирск. К 1684 году сформировалась Сызранская засечная черта по линии Пенза- Сызрань.

C фотоальбомом можно ознакомиться здесь.

C Видео можно ознакомиться здесь.

23.08.2017 17:45 В дни летних каникул на летних оздоровительных площадках села Вадинск продолжается работа по организации досуга детей
23.08.2017 17:42 Комиссия по чрезвычайным ситуациям рекомендует руководителям сельхозформирований и жителям района соблюдать правила пожарной безопасности в летне - осенний период
23.08.2017 17:35 В селе Вадинск на центральной площади состоялось праздничное мероприятие для молодежи, посвященное Дню Государственного флага
23.08.2017 17:31 Областное профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»
23.08.2017 17:26 Библиотекари Вадинского района проводят мероприятия ко Дню государственного флага РФ
22.08.2017 12:41 В Вадинском районе в августе состоится педагогическое совещание
22.08.2017 12:32 Глава администрации Вадинского района поздравляет с Днем Государственного флага Российской Федерации!
22.08.2017 11:53 Памятка по предоставлению мер социальной поддержки специалистам, осуществляющим трудовую деятельность в сельской местности для жителей Вадинского района
22.08.2017 11:45 В Вадинском районе проведен очередной межведомственный рейд по проблемным семьям
22.08.2017 11:36 В Вадинском районе состоялась очередная игра Чемпионата Пензенской области по футболу среди взрослых команд Первой Лиги