Главная » В Вадинском районе прошел Общероссийский турнир по смешанным единоборствам «ОСЕ», посвященный памяти защитников Отечества «Засечная черта»

18.05.2017 16:37 (Опубликовано)

Общероссийский турнир по смешанным единоборствам «ОСЕ», посвященный  памяти защитников Отечества «Засечная черта» прошел в физкультурно - оздоровительном комплексе «Олимпик».

Гостями турнира стали Александр Черницов – член Правления Вадинского землячества; Виктор Кувайцев - Глава администарции города Пенза; Николай Абарин - председатель Вадинского землячества; Александр Свешников- член Вадинского землячества; Сергей Евдокимов - председатель Общероссийской общественной организации «Организация по развитию смешанных единоборств», главный тренер Федерации рукопашного боя Московской области, президент Военно - спортивного клуба «Олимп», председатель аттестационной комиссии на право ношения крапового берета Ассоциации Ветеранов Сил специального назначения «Витязь».

Участниками  турнира стали спортсмены из Курска, Воронежа, Мичуринска, Пензы, Тулы, Москвы, Бора, Тюмени и других городов России.

Победители и призеры награждены грамотами и подарками.

Засечная черта - система оборонительных сооружений, принявшаяся в 16-17 веках для защиты Русского государства от набегов крымских татар и ногайцев. В 1520-1530-х годах по реке Ока стала создаваться первая оборонительная линия, включившая города - крепости Козельск, Калуга, Коломна, Серпухов, Муром, Нижний Новгород. К концу 1566 года сложилась Большая засечная черта с городами Козельск, Тула,  Рязань,  Одоев, Белёв, Мценск, Ряжск, Шацк, Темников, Алатырь. К концу 1646 года  сформировалась Белогородская засечная черта: Ахтарка, Белгород, Оскол, Курск, Воронеж, Козлов (Мичуринск), Тамбов. К 654 году была построена Симбирская засечная черта: Тамбов, Керенск (Вадинск), Нижний Ломов, Саранск, Симбирск. К 1684 году сформировалась Сызранская засечная черта по линии Пенза- Сызрань.

C фотоальбомом можно ознакомиться здесь.

C Видео можно ознакомиться здесь.

23.06.2017 17:20 Библиотекари Вадинского района проводят мероприятия по здоровому образу жизни
23.06.2017 17:02 В Вадинском районе состоится празднования Дня молодежи России
23.06.2017 16:30 Глава администрации Вадинского района Михаил Буслаев поздравляет выпускников
23.06.2017 12:02 С НАЧАЛА ГОДА ИНСПЕКТОРЫ ГОСЗЕМНАДЗОРА POCPЕЕСTPA ПО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕЛИ ПРОВЕРКИ СОБЛЮДЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
22.06.2017 15:46 Тренеры детско-юношеской спортивной школы Вадинского района организовали мероприятие для детей на летней площадке
22.06.2017 15:34 Педагоги Дома детского и юношеского творчества села Вадинск организуют досуг детей
22.06.2017 15:16 График работы членов избирательной комиссии Вадинского района по приему и проверке избирательных документов, представляемых кандидатами в депутаты Собрания представителей Вадинского района Пензенской области четвертого созыва
22.06.2017 15:01 Делегация из Вадинского района приняла участие в патриотическом концерте-акции «Спасибо за верность, потомки!»
22.06.2017 14:47 На мемориальном комплексе села Вадинск состоялась акция, посвященная Дню памяти и скорби
22.06.2017 12:17 КДН и ЗП Вадинского района предлагает родителям ознакомить детей с элементарными правилами безопасного поведения летом