Главная » В Вадинском районе прошел Общероссийский турнир по смешанным единоборствам «ОСЕ», посвященный памяти защитников Отечества «Засечная черта»

18.05.2017 16:37 (Опубликовано)

Общероссийский турнир по смешанным единоборствам «ОСЕ», посвященный  памяти защитников Отечества «Засечная черта» прошел в физкультурно - оздоровительном комплексе «Олимпик».

Гостями турнира стали Александр Черницов – член Правления Вадинского землячества; Виктор Кувайцев - Глава администарции города Пенза; Николай Абарин - председатель Вадинского землячества; Александр Свешников- член Вадинского землячества; Сергей Евдокимов - председатель Общероссийской общественной организации «Организация по развитию смешанных единоборств», главный тренер Федерации рукопашного боя Московской области, президент Военно - спортивного клуба «Олимп», председатель аттестационной комиссии на право ношения крапового берета Ассоциации Ветеранов Сил специального назначения «Витязь».

Участниками  турнира стали спортсмены из Курска, Воронежа, Мичуринска, Пензы, Тулы, Москвы, Бора, Тюмени и других городов России.

Победители и призеры награждены грамотами и подарками.

Засечная черта - система оборонительных сооружений, принявшаяся в 16-17 веках для защиты Русского государства от набегов крымских татар и ногайцев. В 1520-1530-х годах по реке Ока стала создаваться первая оборонительная линия, включившая города - крепости Козельск, Калуга, Коломна, Серпухов, Муром, Нижний Новгород. К концу 1566 года сложилась Большая засечная черта с городами Козельск, Тула,  Рязань,  Одоев, Белёв, Мценск, Ряжск, Шацк, Темников, Алатырь. К концу 1646 года  сформировалась Белогородская засечная черта: Ахтарка, Белгород, Оскол, Курск, Воронеж, Козлов (Мичуринск), Тамбов. К 654 году была построена Симбирская засечная черта: Тамбов, Керенск (Вадинск), Нижний Ломов, Саранск, Симбирск. К 1684 году сформировалась Сызранская засечная черта по линии Пенза- Сызрань.

C фотоальбомом можно ознакомиться здесь.

C Видео можно ознакомиться здесь.

14.12.2017 17:34 В Вадинском районе проводятся рейды в торговые предприятия, реализующие алкогольную продукцию
14.12.2017 14:43 В образовательных организациях Вадинского района прошёл Единый урок прав человека
14.12.2017 11:27 В Вадинском районе продолжает деятельность рабочая группа по обследованию жилых домовладений граждан по соблюдению требований правил пожарной безопасности
14.12.2017 10:33 Специалисты МФЦ Вадинского района продолжают выездное обслуживание в населённых пунктах