Главная » В Вадинском районе прошло заседание районного методического объединения учителей географии, биологии, химии

19.05.2017 10:59 (Опубликовано)

17 мая  2017 года на базе средней школы села  Вадинск проведено заседание районного методического объединения учителей географии, биологии, химии.

На повестку дня были вынесены вопросы: « Практическая направленность уроков – путь к формированию прочных знаний» и « Формирование экологической культуры школьников  средствами учебного предмета».

Учителя поделились опытом работы  по данным проблемам.

С информацией из опыта  работы по теме «Организация экспериментов, лабораторных и практических работ на уроках химии» выступила Любовь  Ананьева, учитель химии филиала средней школы села Вадинск в  селе  Рахмановка. На тему «Организация и проведение практических работ на уроках географии»  выступила  Елена Медведева, учитель географии филиала  средней школы села  Вадинск в селе Каргалей.

Особое внимание  в год экологии было уделено экологическому  образованию и воспитанию обучающихся. Опытом работы по экологическому воспитанию школьников на уроках биологии и географии и во внеурочной работе поделились Елена Зоцина, учитель биологии  филиала средней школы села   в  селе С-Поливаново  и  Галина  Новичкова, учитель географии средней школы села Вадинск.

На заседании методического объединения учителей были рассмотрены и другие вопросы общественно-научного образования, подведены итоги работы РМО учителей географии, биологии, химии в текущем учебном году.

23.08.2017 17:45 В дни летних каникул на летних оздоровительных площадках села Вадинск продолжается работа по организации досуга детей
23.08.2017 17:42 Комиссия по чрезвычайным ситуациям рекомендует руководителям сельхозформирований и жителям района соблюдать правила пожарной безопасности в летне - осенний период
23.08.2017 17:35 В селе Вадинск на центральной площади состоялось праздничное мероприятие для молодежи, посвященное Дню Государственного флага
23.08.2017 17:31 Областное профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»
23.08.2017 17:26 Библиотекари Вадинского района проводят мероприятия ко Дню государственного флага РФ
22.08.2017 12:41 В Вадинском районе в августе состоится педагогическое совещание
22.08.2017 12:32 Глава администрации Вадинского района поздравляет с Днем Государственного флага Российской Федерации!
22.08.2017 11:53 Памятка по предоставлению мер социальной поддержки специалистам, осуществляющим трудовую деятельность в сельской местности для жителей Вадинского района
22.08.2017 11:45 В Вадинском районе проведен очередной межведомственный рейд по проблемным семьям
22.08.2017 11:36 В Вадинском районе состоялась очередная игра Чемпионата Пензенской области по футболу среди взрослых команд Первой Лиги