Главная » В Вадинском районе прошло заседание районного методического объединения учителей географии, биологии, химии

19.05.2017 10:59 (Опубликовано)

17 мая  2017 года на базе средней школы села  Вадинск проведено заседание районного методического объединения учителей географии, биологии, химии.

На повестку дня были вынесены вопросы: « Практическая направленность уроков – путь к формированию прочных знаний» и « Формирование экологической культуры школьников  средствами учебного предмета».

Учителя поделились опытом работы  по данным проблемам.

С информацией из опыта  работы по теме «Организация экспериментов, лабораторных и практических работ на уроках химии» выступила Любовь  Ананьева, учитель химии филиала средней школы села Вадинск в  селе  Рахмановка. На тему «Организация и проведение практических работ на уроках географии»  выступила  Елена Медведева, учитель географии филиала  средней школы села  Вадинск в селе Каргалей.

Особое внимание  в год экологии было уделено экологическому  образованию и воспитанию обучающихся. Опытом работы по экологическому воспитанию школьников на уроках биологии и географии и во внеурочной работе поделились Елена Зоцина, учитель биологии  филиала средней школы села   в  селе С-Поливаново  и  Галина  Новичкова, учитель географии средней школы села Вадинск.

На заседании методического объединения учителей были рассмотрены и другие вопросы общественно-научного образования, подведены итоги работы РМО учителей географии, биологии, химии в текущем учебном году.

23.06.2017 17:20 Библиотекари Вадинского района проводят мероприятия по здоровому образу жизни
23.06.2017 17:02 В Вадинском районе состоится празднования Дня молодежи России
23.06.2017 16:30 Глава администрации Вадинского района Михаил Буслаев поздравляет выпускников
23.06.2017 12:02 С НАЧАЛА ГОДА ИНСПЕКТОРЫ ГОСЗЕМНАДЗОРА POCPЕЕСTPA ПО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕЛИ ПРОВЕРКИ СОБЛЮДЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
22.06.2017 15:46 Тренеры детско-юношеской спортивной школы Вадинского района организовали мероприятие для детей на летней площадке
22.06.2017 15:34 Педагоги Дома детского и юношеского творчества села Вадинск организуют досуг детей
22.06.2017 15:16 График работы членов избирательной комиссии Вадинского района по приему и проверке избирательных документов, представляемых кандидатами в депутаты Собрания представителей Вадинского района Пензенской области четвертого созыва
22.06.2017 15:01 Делегация из Вадинского района приняла участие в патриотическом концерте-акции «Спасибо за верность, потомки!»
22.06.2017 14:47 На мемориальном комплексе села Вадинск состоялась акция, посвященная Дню памяти и скорби
22.06.2017 12:17 КДН и ЗП Вадинского района предлагает родителям ознакомить детей с элементарными правилами безопасного поведения летом